Records

Vous trouverez la liste des records aux actifs de nos différentes équipes ici.


Records du mois (salles d’escape-game) :

  1. Espionnage – Escape Yourself Vannes (06/05/18 – 38:49)
  2. Le bureau de James Murdock – Hint Hunt (14/11/17 – 47:56)
  3. Le laboratoire Zombie – Fox in a Box (10/11/17 – 42:53)
  4. Le tueur du Zodiac – Fox in a Box (03/11/17 – 33:27)
  5. Sauvez le Doc Brown – The Escape Game Toulouse (21/10/17 – 40:26)
  6. Oh no! Zombies – Enigma Escape Toulouse (20/10/17 – 41:44)
  7. Le patient de la chambre 8 – Epsilon Escape (08/17 – 49:00)
  8. Secret du Manoir – Mystery Escape (06/17 – 32:00)
  9. Braquage à la française – The Game (05/17 – 46:17)
  10. Les mystères de Da Vinci – Claustrophobia ( 03/17 – 35:00)
  11. Les catacombes – The Game (02/17 – 34:02)

Records absolu (salles d’escape-game) :

  1. La malédiction – Victory Escape (17/05/18 – 37:57)
  2. Piégés – Escape Yourself Vannes (09/05/18 – 39:36)
  3. Le cabinet de curiosités – Escape Yourself Vannes (06/05/18 – 34:49)
  4. White room – LockedUp (29/04/18 – 32:00)
  5. Le Musée – Rashomon (26/04/18 – 39:00)
  6. Pharaon – Rashomon (26/04/18 – 30:00)
  7. Mission secrète à l’Opéra – SQY Escape (22/04/18 – 32:51)
  8. Alerte à Voldograd – Victory Escape (18/04/18 – 29:43)
  9. Galaxie – L’Antichambre (15/04/18 – 34:49)
  10. Titanic – Majestic (25/03/18 – 39:14)
  11. Protocole: VEGAS – Wake Up (11/03/18 – 45:15)
  12. La disparue – Closed Escape Game (10/03/18 – 49:00)
  13. KGB – L’Antichambre (19/02/18 – 30:41)
  14. Ghost – L’Antichambre (18/02/18 – 45:50)
  15. Recherche sous tension – L’Escapatoire (07/12/17 – 46 min sur 80 min)
  16. Le mystère de Tesla – Fox in a Box (03/11/17 – 29:50)
  17. La Dernière Demeure – Enigma Escape Toulouse (23/10/17 – 35:36)
  18. Evasion – Adventure Rooms Toulouse (22/10/17 – 25:26)
  19. Le Voyage Anachronique – Chronos Toulouse (22/10/17 – 36:38 / 75 min)
  20. L’affaire Cunningham – Get Out Toulouse (22/10/17 – 35:22)
  21. Temple Perdu – Enigma Escape Toulouse (21/10/17 – 43:59)
  22. Loft – Claustrophobia (13/10/17 – 37:00)
  23. La Banque – Fox in a box (10/10/17 – 34:16)
  24. La Momie – L’antichambre (09/17 – 38:00)
  25. Sorbonne – Prizoners (09/17 – 28:10)

Les live-escapes remportés :

  1. Live Arcadia – Prizoners (10/29/17 – 40:00 – 2 Teams ex aequo)
  2. Live Duplantier – Prizoners (05/17 – 28:00)
  3. Live Purgatorio – Prizoners ( 03/17 – 42:00)